HOME  
学会役員 (2019年4月〜2021年3月)
会 長
津田 敦
副会長
今井 一郎
評議員
石川 輝、大塚 攻、高橋 一生、西川 淳、伴 修平、山口 篤(全国区);嶋田 宏、西野 康人(北日本);石井 晴人、菊池 知彦、下出 信次、西田 周平、古谷 研(関東);石川 可奈子、西川 哲也、朴 虎東(中日本);小池 一彦、足立 真佐雄、長崎 慶三、山本 民次(西日本)
幹 事
西部裕一郎(代表幹事)、片野俊也、山田雄一郎、平井惇也
編集委員
(和文誌)
豊川雅哉(委員長),西川 淳,荒 功一,西川哲也,山口晴生,内藤佳奈子,高橋一生,一宮睦雄,下出信次,山口 篤,嶋田 宏,高橋邦夫,越川 海
 
(英文誌)
古谷 研(委員長)、石川 輝、Dhugal J. Lindsay、下出 信次(副委員長)、荒 功一、伴 修平、藤木徹一、中嶋亮太、西部裕一郎、片野俊也、小針 統、小池一彦、S. Lan Smith、高橋一生、Joon-Baek Lee、Po Teen Lim、安原盛明、Ephrime B. Metillo、宮本洋臣、長井 敏、Russel R. Hopcroft、西谷 豪、西川 淳、西川哲也、桑田 晃、町田龍二、辻 彰洋、氏家由利香、松岡 數充
監 査
石丸 隆、伊東 宏
歴代役員
2017年4月〜2019年3月
2015年4月〜2017年3月
2013年4月〜2015年3月
2011年4月〜2013年3月
2009年4月〜2011年3月
2007年4月〜2009年3月
2005年4月〜2007年3月
2003年4月〜2005年3月
2001年4月〜2003年3月
1999年4月〜2001年3月
1997年4月〜1999年3月